Пятница, 26.04.2024, 00:15
Наше творчество
Прогноз погоды
GISMETEO: Погода по г.Владивосток
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Разведчики РК предупредили страну о новых атаках со стороны КНДР
17:06
Разведчики РК предупредили страну о новых атаках со стороны КНДР
СЕУЛ, 1 декабря. Южная Корея ожидает новой атаки со стороны КНДР.

Как передает Газета.Ru со ссылкой на сообщение Reuters, по данным южнокорейской разведки, после выхода военных кораблей США из южнокорейских вод после совместных учений, существует высокая вероятность, что КНДР предпримет атаку в ответ на провокацию, которой Пхеньян считает факт проведения учений Южной Кореи и США во время кризиса на Корейском полуострове.

О том, что КНДР скорее всего повторит атаку на территорию южного соседа, сообщил сегодня глава Национальной разведывательной службы Южной Кореи Вон Си Хун. Как пишет РБК, он подчеркнул, что в Северной Корее сохраняются «внутренние недовольства относительно готовящейся смены поколений в руководстве КНДР, в то время как экономическая ситуация ухудшается». Напомним, северокорейский лидер Ким Чен Ир уже выбрал себе преемника, которым станет его младший сын Ким Чен Ун.

Как сообщает BBC, Сеул планирует новые учения после того, как в среду в Желтом море завершатся совместные маневры военно-морских сил Южной Кореи и США.

Представитель южнокорейской стороны сказал на условиях анонимности, что Сеул и Вашингтон решают вопрос о том, проводить следующие учения в декабре или в январе.

Также Южная Корея готовится самостоятельно провести морские стрельбы с 29 позиций, расположенных по периметру своей территории. Стрельбы должны начаться в ближайшее время и занять несколько недель.

Как сообщалось ранее, в завершающихся в среду совместных учениях принимают участие авианосец «Джордж Вашингтон» и четыре другие судна ВМС США, а также южнокорейские эсминцы, патрульные суда, фрегаты, корабли поддержки и противолодочные самолеты.

Учения проходят в 125 км к югу от морской границы между Кореями и в 40 км от корейского полуострова.

После начала маневров в Пхеньяне заявили, что на заводе по обогащению урана, существование которого до недавнего времени скрывалось, работают тысячи центрифуг.

Напомним, отношения между Пхеньяном и Сеулом обострились после того, как 23 ноября артиллерия КНДР обстреляла южнокорейский остров, на что войска Республики Корея также ответили огнем. В результате погибли два южнокорейских морских пехотинца, еще около 20 человек получили ранения.

Пхеньян заявил, что первыми обстрел начали южнокорейские военные, и пообещал снова применить силу, если корабли соседнего государства пересекут морскую границу с КНДР. Тем не менее, Россия, США, ЕС и Великобритания осудили действия Северной Кореи.

Разведчики РК предупредили страну о новых атаках со стороны КНДР

Категория: Новости корееведения | Просмотров: 757 | Добавил: 군인 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Admin  
0
Надо добавить ссылку на статью, иначе нарушаем копи-райт... dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]