Пятница, 19.04.2024, 10:10
Наше творчество
Прогноз погоды
GISMETEO: Погода по г.Владивосток
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2011 » Январь » 11 » Третья региональная научная конференция студентов и молодых учёных «История и культура Кореи»
10:27
Третья региональная научная конференция студентов и молодых учёных «История и культура Кореи»
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
ИНСТИТУТ АРХЕОЛОГИИ И ЭТНОГРАФИИ
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ УНИВЕРСИТЕТСКОГО КОРЕЕВЕДЕНИЯ
ЦЕНТР ПО ИЗУЧЕНИЮ КОРЕИ НГУ

Третья региональная научная конференция студентов и молодых учёных
«История и культура Кореи»

Информационное письмо №1
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас для участия в Третьей научной конференции студентов и молодых учѐных  «История и культура Кореи» (ИИК-2011).  Конференция  состоится  в Новосибирском Академгородке в  мае  2011 г. О точной дате будет сообщено дополнительно. 
Цель конференции – привлечь студентов, аспирантов и молодых учѐных к решению актуальных задач современного корееведения, способствовать интеграции высшего образования и науки.
Учитывая опыт  двух первых  конференции (апрель 2007  г. и май 2010 г.) предлагается  следующая тематика обсуждения:

1. Теоретические проблемы корееведения. 

2. История российского корееведения. 

3. Археология древних и раннесредневековых обществ Корейского полуострова и сопредельных территорий. 

4. История и культура Кореи.

5. Корейский язык и литература. 

К участию в конференции приглашаются, прежде всего, студенты и аспиранты вузов Западной и Восточной Сибири. При условии финансовой поддержки со стороны Korea Foundation им будут  полностью либо частично  компенсированы командировочные расходы. Оргкомитет также готов рассмотреть заявки представителей вузов других регионов. 
Обращаем внимание руководства  кафедр и факультетов на желательность софинансирования участия студентов и аспирантов ваших вузов. 
В порядок подготовки конференции внесены важные изменения.
Для участия в конференции необходимо:
1.До 20 февраля 2011 года включительно заполнить электронную форму заявки на участие на сайте https://nirs.nsu.ru/infosys/applreg/?ConfID=117&locale=ru. Для тех, кто ранее проходил регистрацию на МНСК, достаточно ввести ранее полученные логин и пароль. 2.Не позже 20 февраля 2011 года включительно прикрепить к электронной заявке тезисы доклада, удовлетворяющие требованиям, указанным в информационном письме и оформленным по шаблону, размещѐнному на сайте конференции. 
21 февраля  в 00:00  новосибирского времени информационная система автоматически закрывается для приѐма и корректировки заявок и тезисов. Заявки и тезисы, не зарегистрированные в системе либо поданные после указанного срока, оргкомитетом не рассматриваются.
Для публикации тезисов в материалах конференции от участника также требуется подпись научного руководителя или руководителя кафедры на представляемых тезисах. Подписанный экземпляр тезисов необходимо  отсканировать и до 20 февраля 2011 года загрузить в информационную систему  либо отправить электронной почтой по адресу оргкомитета alkin@rauk.ru или в распечатанном виде по адресу Оргкомитета.
С 21 февраля по 10 марта Научный комитет секций проводит предварительный отбор поступивших тезисов – для публикации в сборниках конференции и включения в программу  устных докладов. О результатах отбора участники уведомляются 10-12 марта по адресам электронной почты, указанным при регистрации. 
Сведения о состоянии заявки можно в любое время посмотреть на сайте конференции. 
Научный комитет оставляет за собой право отклонить и не публиковать тезисы, которые: 1) заявлены вне основных направлений работы подсекций конференции, 2) не содержат научную информацию, 3) выходят за пределы программы, сформированной на основании полученных заявок, 4) подготовлены с нарушением приведенных правил оформления, 5) поступили в оргкомитет после 20 февраля 2011 года. 
Тезисы не рецензируются, причины отказа или одобрения тезисов участникам не сообщаются.
Право представления устного доклада дается только авторам, тезисы которых прошли отбор Научного комитета и включены в сборник материалов конференции. 
По решению Научного комитета конференции авторы лучших работ  – студенты, аспиранты и молодые ученые  – могут получить рекомендацию к опубликованию статьи в  рецензируемых изданиях:  «Вестник Российского корееведения» и «Вестник НГУ».
Оргкомитет оставляет за собой право  размещения электронной версии тезисов конференции на сервере Новосибирского государственного университета и  на сайте РАУК.
Авторам принятых тезисов высылаются приглашения на участие в ИИК-2011, а их тезисы публикуются в сборнике.
Вся информация о ходе подготовки конференции будет размещаться на сайте www.rauk.ru в разделе Центра изучения Кореи НГУ. 
Вся переписка по вопросам подготовки  конференции осуществляется по адресу alkin@rauk.ru
Распечатанные оригиналы тезисов с подписью автора и заверенные научным руководителем направлять по адресу: Адрес Оргкомитета:  630090, г. Новосибирск, проспект академика Лаврентьева, 17, Институт археологии и этнографии СО РАН, Алкину Сергею Владимировичу. 
Категория: Новости кафедры корееведения | Просмотров: 743 | Добавил: Admin | Теги: корееведение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 Admin  
0
До мая нет времени???

3 군인  
0
К сожалению-нету...Сам состою в рабочей группе по подготовке Конференции Россия-21 век...

1 군인  
0
Интересно...да времени нет... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]