Пятница, 19.04.2024, 10:46
Наше творчество
Прогноз погоды
GISMETEO: Погода по г.Владивосток
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2011 » Май » 24 » Насыщенные выходные наших студентов
14:27
Насыщенные выходные наших студентов

21 мая оказалось насыщенным днём для студентов факультета корееведения ДВФУ.  Днем они выступили с небольшим концертом и  устроили мастер-класс в одной из школ Владивостока, а вечером – приняли  участие в традиционной «Ночи музеев», познакомив жителей и гостей города с традиционной культурой Кореи.

Днём студенты нашего факультета приехали в школу, чтобы провести мастер-класс для учеников 7-8 классов, которые уже почти год изучают корейский язык. В этом им помогает  преподаватель  ДВФУ Татьяна Сергеевна Дерюгина и Наталья Александровна Рудь . Почётным гостем стал директор корейского образовательного центра - господин У Ирам. В подарок он привёз настенные часы, которые школьники договорились повесить в кабинете корейского языка.  Господин У пообещал, что в следующем году во Владивостоке пройдёт фестиваль ко рейской культуры, и все желающие смогут принять в нём участие, показать знание языка и традиций страны утренней свежести.

Концерт в школе начался после приветственных слов её директора Ольги Викторовны Виселовой. Школьники исполнили песни «С Днём Рождения» и «Зонтики» на корейском языке. А студенты ДВФУ порадовали зал большим разнообразием. Прозвучали лирические песни «Последнее обещание» и «Для меня не существует ничего, кроме любви»,  гитарная композиция «Восточный танец», сказка «Тигр, упавший в яму», и конечно,  выступления фольклорного ансамбля корейских барабанщиков «Самульнори - ДВФУ». Школьники и учителя вознаграждали выступающих бурными аплодисментами и сияющими улыбками.

Позже, в столовой, пришедших ждал мастер-класс от повара Пак Карри по приготовлению традиционного корейского блюда – кимпаба. Школьники сначала смотрели и учились, а спустя некоторое время с удовольствием заворачивали ингредиенты в сухую морскую капусту и ели приготовленное с большим аппетитом. Ученицы седьмого класса поспешили поделиться своими впечатлениями: «Нам очень понравилось! И концерт,  и еду готовить! Кимпабы вкусные, лучше, чем роллы. А в концерте мы сами не участвовали, там наши одноклассницы пели, они молодцы».

Вечером, в рамках ежегодного фестиваля «Ночь музеев» в актовом зале музея Арсеньева было проведено мероприятие, призванное  объединить  многонациональный портовый город  - «Мосты дружбы». Студенты Института международных отношений ДВФУ знакомили гостей с культурами таких  стран, как Испания, Япония, Китай, Индия, Индонезия, Таиланд, Вьетнам и Корея.

«Самульнори – ДВФУ» приняли в этом непосредственное участие. Зрители были заворожены выступлениями фольклорного ансамбля корейских барабанщиков. В зале яблоку негде было упасть: люди сидели в креслах, стояли возле стен и даже заняли места в проходах, и возле сцены! Романтичный танец в исполнении трёх красивых девушек не оставил никого равнодушным. А традиционный самульнори во главе с руководителем ансамбля Вадима Акуленко, то есть игра сидя, рассевшись широким полукругом, заставил пришедших окунуться в атмосферу поистине прекрасной корейской музыки.

Материал подготовила

Екатерина Потапенко.   

Категория: Новости кафедры корееведения | Просмотров: 843 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Jakie  
0
здоорово!Молодцы biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]