Пятница, 26.04.2024, 08:37
Наше творчество
Прогноз погоды
GISMETEO: Погода по г.Владивосток
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2011 » Июль » 26 » Летняя школа в Институте корееведения Кючжангак
13:15
Летняя школа в Институте корееведения Кючжангак

В Сеульском университете завершился курс лекций 5-й ежегодной корееведческой летней школы, проводимой Институтом кореевеедения Кючжангак. В этом году в её работе впервые принял участие представитель кафедры корееведения ДВФУ – Вадим Акуленко.

В течение двух недель – с 4 по 15 июля – двадцать молодых учёных из России, США, Индии, Таиланда, КНР, Японии и Южной Кореи посещали лекции, посвящённые актуальным проблемам современного корееведения. Занятия проводили ведущие специалисты-корееведы Сеульского университета на корейском языке.

Кроме ежедневных лекций участникам летней школы была предоставлена уникальная возможность посетить библиотеку «Кючжангак»: за столетия существования ее фонд пополнили тысячи текстов, представляющих сегодня огромную историческую и культурную ценность. По словам смотрителей библиотеки, многие книги представленного здесь собрания существуют лишь в единственном экземпляре.

Участники корееведческой летней школы, воспользовавшись случаем, смогли лично познакомиться с профессорами, ведущими исследования в той же области, получить необходимые консультации и заняться поиском литературы для ведения собственных исследований в библиотеке Сеульского университета.

После завершения курса лекций всем желающим была предоставлена возможность сделать небольшой доклад о своей работе, поделиться результатами исследований, обсудить спорные моменты с коллегами и профессорами Сельуского университета. По словам Вадима Акуленко, такой обмен мнениями позволил молодым ученым взглянуть по-новому на некоторые вопросы, поднятые в их научных работах, получить от опытных ученых интересные замечания и оригинальные альтернативные решения озвученных в докладах задач.

По итогам летней школы все её участники, посетившие более 60% занятий, получили сертификаты участников, а посетившие все без исключения лекции – специальные грамоты за активное участие и памятные призы.

Под ред. Натальи Сычёвой




Категория: Новости кафедры корееведения | Просмотров: 879 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]