Четверг, 25.04.2024, 11:23
Наше творчество
Прогноз погоды
GISMETEO: Погода по г.Владивосток
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2011 » Январь » 18 » IV Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция "Россия-XXI ВЕК"
14:00
IV Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция "Россия-XXI ВЕК"
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ДВФУ)
Оксфордский Российский Фонд
Объединенный студенческий совет ДВФУ
Профсоюзная организация студентов ДВФУ
Управление по делам молодежи Администрации г. Владивостока

Приглашают принять участие в конференции студентов высших учебных заведений, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 30 лет.
Конференция будет проходить 15-16 апреля 2011 года в г. Владивостоке в современном здании Института научной информации - Фундаментальной библиотеке ДВФУ. Последний срок подачи документов - 5 марта 2011 года.

В этом году конференция вошла в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи (приоритетный национальный проект <Образование>>)
Это значит, что один из победителей конференции получит денежную премию в размере 30000 рублей. Подробнее о премии можно узнать на сайте приоритетного национального проекта <<Образование>>.

Место проведения: г. Владивосток, ул. Алеутская, 65-б, Институт научной информации - Фундаментальная библиотека ДВФУ. 

Цель конференции: Произвести анализ событий, произошедших в начале двадцать первого века, попытаться построить на его основе модели, гипотезы, предположения по поводу дальнейшего развития жизни
российского общества и государства в политической, правовой, экономической, социальной и культурной сферах, а также осуществить поиск путей решения уже сложившихся и прогнозируемых проблем. Уделить внимание изучению современного экономического и политического состояния Приморского края как особой политико-географической зоне, играющей важную роль в становлении и развитии отношений Российской Федерации со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Наиболее интересные и актуальные темы, представленные участниками в ходе конференции, будут вынесены на обсуждение в рамках круглых столов, лекций и мастер-классов с участием специалистов в данных областях знаний.

Секции конференции:
1.Экономика;
2.Юриспруденция;
3.Политика и политология;
4.Социо-культурные исследования (культурология, антропология, социальная философия, социология, филология);
5. Векторы развития Приморья в 21 веке (политические, экономические, социальные процессы).

Документы (заявка, тезисы и рекомендация) принимаются до 5 марта 2011 г. в электронном виде на электронную почту: russia21vek@gmail.com.

По итогам конференции, лучшие доклады, рекомендованные секциями, будут опубликованы в сборнике научных статей под эгидой Оксфордского Российского Фонда на бесплатной основе. Редколлегия имеет право отклонять работы, уровень которых не соответствует требованиям.

*Перечень материалов, представляемых в Оргкомитет конференции:

1. Заявка на участие:
http://studsovet.wl.dvgu.ru/index.php?s=file_download&id=91.

2. Тезисы выступления/доклада. Тезисы должна отличать актуальность, научная новизна, четко просматриваемые исследовательские цели, методы и результаты. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ: На первой странице указывается:
название работы, Ф.И.О. автора, место учебы (полное наименование), Ф.И.О. научного руководителя, объем работы - до 6000 знаков, шрифт 12 пт, Times New Roman, одинарный интервал, поля - верхнее и нижнее - 2 см, левое - 3см, правое - 1,5 см. Ссылки на литературу и примечания подаются по мере появления в тексте и оформляются порядковым номером. 
Образец оформления тезисов и ссылок на литературу можно скачать на сайте конференции:
http://studsovet.wl.dvgu.ru/index.php?s=file_download&id=93.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ: отсканированная копия рекомендации научного руководителя (формат JPEG), с указанием ФИО, должности и звания/степени последнего, заверенной его подписью и печатью
факультета/института.
Категория: Новости кафедры корееведения | Просмотров: 849 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]