Пятница, 29.03.2024, 02:07
Наше творчество
Прогноз погоды
GISMETEO: Погода по г.Владивосток
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Главная » 2013 » Февраль » 19 » Четверо студентов ШРМИ, изучающих корейский язык, посетили Южную Корею
11:05
Четверо студентов ШРМИ, изучающих корейский язык, посетили Южную Корею

Четверо студентов Школы региональных и международных исследований в течении двух недель – с 21 января по 1 февраля - учились корейскому языку и культуре в стенах южнокорейского Университета Ханъян. Кратковременная языковая стажировка стала возможной благодаря проекту Global e-School, реализуемого совместными усилиями ДВФУ и Университета Ханьян при финансовой поддержке Корейского фонда.

В рамках проекта в течении осеннего семестра 2012 года ведущие профессора Университета Ханьян читали студентам ШРМИ он-лайн лекции по экономике и истории Кореи, а также по вопросам международных отношений, связанных с Корейским полуостровом. Преподавание велось на английском языке при помощи системы видеоконференций Polycom.

По итогам финального тестирования четверо студентов – Анна Дударенко, Евгений Соков, Наталья Цой и Руслан Ришко – были награждены корейской стороной кратковременной языковой стажировки в Университете Ханьян.

В течение двух недель студенты не только изучали корейский язык, но и активно знакомились с корейской культурой. На уроках культуры они учились каллиграфическому письму, мерили национальный костюм ханбок, танцевали K-pop, а также ходили на театрализованное представление барабанщиков коллектива«Нанта».

По словам Анны Дударенко, обучающейся на 4 курсе по специальности международные отношения и изучающая корейский язык в качестве второго иностранного языка по выбору, больше всего ей понравилось писать чернилами на корейской бумаге.

«Когда мы наблюдали, как это делал мастер, казалось, что это очень легко. На самом деле нужно знать, как правильно держать руку и кисть, чтобы получалось красиво. И даже потренировавшись писать на обычной бумаге, все равно было очень сложно».

По итогам двух недель обучения все студенты получили сертификаты об успешном прохождении курсов корейского языка.







Категория: Новости кафедры корееведения | Просмотров: 1619 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]