Пятница, 26.04.2024, 12:23
Наше творчество
Прогноз погоды
GISMETEO: Погода по г.Владивосток
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2012 » Май » 6 » Церемония открытия он-лайн лекций состоялась в минувшую пятницу
16:20
Церемония открытия он-лайн лекций состоялась в минувшую пятницу

Специальные онлайн-лекции будут проходить на базе мультимедийной аудитории №204 в Высшем колледже корееведения ДВФУ (ул. Алеутская, 61а) с 27 апреля по 1 июня.

Эти лекции – часть проекта eSchool от южнокорейского университета Ханъян. Слушателями лекций станут не только студенты кафедры корееведения ДВФУ и учащиеся других специальностей, интересующиеся историей, экономикой, политикой и культурой Южной Кореи, но и все желающие. Всего будет прочитано шесть лекций в режиме онлайн-конференции с использованием комплекса Polycom. После каждого занятия у учащихся будет возможность задать вопросы и пообщаться с зарубежными коллегами в режиме реального времени. Язык лекций – английский, однако некоторые из них будут проходить на русском и корейском языке.

На первую из шести лекций собралось много желающих приобщиться к языку Страны утренней свежести: среди них были как студенты Школы региональных и международных исследований, так и просто интересующиеся корейской культурой.

Собравшихся приветствовал заместитель директора ШРМИ по науке и инновациям Артем Лукин. Он пообещал, что проект непременно распространится и в Южной Корее:

– Мы получили хорошую возможность укрепить взаимопонимание между соседними культурами. Надеюсь, вскоре получится расширить проект, чтобы наши преподаватели и аспиранты могли рассказать корейским студентам о «русской душе», – подчеркнул Артем Леонидович.

Первую лекцию, посвященную современной корейской культуре и распространению ее по всему  миру, прочитал профессор Ханъянского университета Ан Дон Кён. Чтобы немного растормошить слушателей, он начал с опроса аудитории о предпочтениях в музыке и кинематографе. Оказалось, что русские студенты неплохо разбираются в современной культуре Кореи, некоторые особенно ценят корейские сериалы и творчество музыкальных групп.

Профессор Ан рассказал об истоках понятия «корейская волна» – то есть о распространении корейской культуры в другие страны, показал несколько любимых видеороликов и ответил на вопросы студентов.

Напоминаем, что следующая лекция в рамках проекта eSchool от южнокорейского университета Ханъян пройдет 4 мая. В качестве лектора выступит старший консультант Ульчонской адвокатской компании Дмитрий Летунов. Он  расскажет о возможностях и перспективах трудоустройства в Южной Корее.

оригинал статьи: http://dvfu.ru/publications/news/2012-05-02-populyarizatsiyu-koreyskoy.htm

Категория: Новости кафедры корееведения | Просмотров: 739 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]