Четверг, 25.04.2024, 07:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости КНДР » КНДР предлагает Южной Корее пойти на мировую (Новость опубликована 군인 6.1.11)
КНДР предлагает Южной Корее пойти на мировую
AdminДата: Пятница, 14.01.2011, 11:28 | Сообщение # 1
학장
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
КНДР предложила Южной Корее незамедлительно приступить к диалогу, чтобы нормализовать отношения между Севером и Югом «и начать новый этап в процессе воссоединения родины».
Такое предложение содержится в заявлении, одобренном на состоявшемся в Пхеньяне совместном заседании правительства, политических партий и организаций страны. В нем указывается, что КНДР готова «в любое время и в любом месте» приступить диалогу и переговорам по широкому кругу вопросов с властями Южной Кореи, ее политическими партиями и организациями, как правящими, так и оппозиционными.
Такие встречи, отмечается в заявлении, позволят снизить угрозу войны, а также обсудить такие важные для корейской нации проблемы, «как разрядка напряженности, достижение мира и примирения, единства и сотрудничества».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в качестве первого шага КНДР предложила воздержаться от действий, «способных спровоцировать недоверие друг к другу, и приложить взаимные усилия для создания атмосферы, способствующей улучшению межкорейских отношений».

КНДР ожидает, что южнокорейская сторона позитивно отреагирует на это предложение Пхеньяна, отмечается в заявлении.

20 декабря Южная Корея провела учебные стрельбы в Желтом море, всего в нескольких километрах от морской границы с Северной Кореей. Стреляли с острова Ёнпхендо — того самого, который месяц назад подвергся обстрелу со стороны КНДР. В Пхеньяне эти учения назвали провокацией.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5081659/

 
Форум » Новости » Новости КНДР » КНДР предлагает Южной Корее пойти на мировую (Новость опубликована 군인 6.1.11)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: