Пятница, 19.04.2024, 07:18
Наше творчество
Прогноз погоды
GISMETEO: Погода по г.Владивосток
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Корееведы из Владивостока и Москвы обсудили влияние запуска КНДР спутника на международную ситуацию в СВА обсудили в ДВФУ
11:09
Корееведы из Владивостока и Москвы обсудили влияние запуска КНДР спутника на международную ситуацию в СВА обсудили в ДВФУ

25 декабря в Школе международных и региональных исследований ДВФУ состоялся круглый стол «Влияние запуска КНДР метеоспутника на международную ситуацию в СВА», организованный кафедрой корееведения для преподавателей и студентов кафедры, а также всех интересующихся событиями, разворачивающимися на Корейском полуострове в последние десятилетия.

Современные технологии сделали возможным дистанционное участие в работе круглого стола эксперта по вопросам политической ситуации на Корейском полуострове,  ведущего научного сотрудника московского Института Дальнего Востока РАН, к.и.н. Константина Асмолова, а также эксперта в области ракетной и ядерной программы КНДР – Владимира Хрусталёва (МГУ им. Невельского).

О своей реакции на запуск северокорейского спутника рассказал и магистрант Чон Пён Тхэк, который приехал из южнокорейского Университета Ханьян  и проходит языковую стажировку в Русской школе ДВФУ. Сообщение южнокорейского магистранта вызвало живой интерес у участников круглого стола, так как представляло собой взгляд на прошедшее событие с неожиданной стороны.

Поделились своими впечатлениями о своём видении ситуации на Корейском полуострове в связи с запуском северокорейского метеоспутника зав. кафедрой корееведения, к.и.н. Екатерина Ермолаева; доцент, к.э.н. Марина Кукла и ассистент кафедры – Вадим Акуленко.

В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы влияния запуска северокорейского спутника на геополитическую ситуацию в СВА; оценивалась реакция на это событие со стороны мирового сообщества в лице ООН и других международных организаций, а также общественности и политической элиты стран СВА; делались прогнозы относительно будущего ракетных программ Северной и Южной Кореи.


преподаватели, аспиранты и иностранные гости

Ведущий научный сотрудник ИДВ РАН Асмолов К.В.

 

Категория: Новости кафедры корееведения | Просмотров: 1316 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]